Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 28.04.2024, 01:36

МКОУ КСОШ №1 учитель начальных классов Королева Ирина Михайловна

 

Контакты E-mail:

 kimvilal2017@yandex.ru

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог


07:39
В какой музей ходили с детьми недавно?

Музей - это замечательное приключение в мире новых или узнаваемых вещей, которые Ваш ребенок либо никогда не встречал в окружающей действительности, либо видел только в виртуально-электронном формате. Знаете ли Вы, что дети предпочитают узнавать новое через мир предметов? Предметный мир является первоосновой наших представлений об окружающем. Любого ребенка увлекает радость познания и удовольствие от рассматривания реальных, конкретных объектов. 

Просмотров: 131 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
8 allaignat1983  
В феврале посетили город Владивосток. Ходили с родителями на экскурсию в музей Трепанга. Там мы узнали от гида, что данный музей посвящен - морскому животному - Дальневосточный трепанг, который занесен в красную книгу и считается "морским женьшенем". Нам было очень интересно. Также была в Океанариуме на острове Русский, который является самым большим в России. Посетили Токаревский маяк, террариум, парк бабочек.
Так же в третьем классе я посетила - Эрмитаж, Кунсткамеру, музей Титикака, Планетарий.

7 baramyginaanna  
Летом 2023 года посещали музей в с. Анга. Очень интересно, экскурсовод рассказала все этапы жизни Святителя Инокентия, а также в тот момент была выставка работ детей из злаковых культур, Очень впечатляющие зрелище...

6 yuliya-pasynkova  
Посещали музей полигон ТБО, это единственный в мире музей на свалке и он поражает своими экспонатами, это разные старинные, раритетные предметы и сделанные своими руками из мусора полноценные и тематические экспозиции, удивляющие своими размерами. Однозначно необходимо посетить этот музей и детям и взрослым, т.к в корне меняется отношение к мусору.

5 zabawa1000  
В декабре 2023 г. посещали музей часов в городе Ангарск, впечатлений, не передать словами. Дети, которых сейчас ни чем не удивишь, с удовольствием слушали экскурсовода.

3 mariaaxamentowa  
В Новогодние каникулы посещали "Культурно просветительский центр" в с. Анга Качугского района.
В музее была выставка "Новогодние открытки прошлого века", также проводили мастер-класс, изготовление Деда Мороза.

4 Admin  
0
Молодцы!

2 Admin  
0
Как заинтересовать ребенка музеями?Выбирать музей следует, исходя из интересов не родителей, а ребенка. Так, если малыш способен часами разглядывать птиц, зверей и насекомых – лучше отправиться с ним в Краеведческий музей. Любителям растений имеет смысл посетить Ботанический сад, а юным художникам прямая дорога в Музей изобразительного искусства.

1 Admin  
0
В музеях дети учатся ориентироваться во времени, узнают, что такое музейные предметы, зачем хранить памятники культуры и природы, сравнивают общественное устройство прошлого и настоящего, учатся уважать нематериальные ценности.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829
Архив записей
Друзья сайта

Сайт создан "Дизайн-студия Королева" © 2024